В кишечнике москвички застрял пакет: врачи заподозрили замену презерватива

Инородное тело пришлось доставать хирургам

Своеобразный привет из прошлого, когда презервативы были в дефиците, получили московские хирурги, консультировавшие на днях женщину с болями в животе. Из прямой кишки они извлекли полиэтиленовый пакет, попавший туда, вероятнее всего, во время секса. Хотя пациентка утверждает, что она его случайно проглотила.

Инородное тело пришлось доставать хирургам

Как стало известно «МК», 28-летняя жительница Северо-Восточного округа Москва, работающая посудомойкой, обратилась в экстренные службы самостоятельно. Она жаловалась на продолжительные боли в животе, а также на геморрой. В медицинском учреждении выяснилась причина недомогания: в недрах организма скрывался полиэтиленовый пакет. С инородным телом хирурги справились быстро и в тот же день отпустили женщину домой.

Пациентка выдвинула необычную версию: якобы пакет она... проглотила с пищей. Незадолго до госпитализации в гостях у сестры она ела домашние роллы, а также пила из бутылки молоко. Однако у врачей иной взгляд на вещи: он уверены, что инородное тело было засунуто в прямую кишку. В 90-е годы вместо презерватива некоторые мужчины использовали пакет – сейчас эта техника давно в прошлом.

Если бы дама, как она утверждает, проглотила пакет, то это привело бы к непроходимости тонкой кишки, что потребовало бы в таком случае сложной операции.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28512 от 6 апреля 2021

Заголовок в газете: Пациентка напомнила хирургам о временах дефицита презервативов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру