Садовник и дворник устроили поножовщину в Новоспасском монастыре из-за цветов

Пострадавшего госпитализировали, полиция проводит проверку

Садовник Новоспасского монастыря, расположенного в центре Москвы на Крутицком холме, получил два ножевых ранения в ходе драки с дворником. Цветоводу не понравилось то, что мужчина сметает пыль на его растения.

Пострадавшего госпитализировали, полиция проводит проверку

Как стало известно «МК», 6 апреля около 9 часов 45-летний садовник, трудившийся в монастыре уже более 15 лет, предъявил претензии дворнику. Ему очень не понравилось, что 53-летний дворник сметает мусор с дорожек монастыря на его цветники. Между мужчинами возник конфликт, и садовник предложил разобраться на хозяйственном дворе. Когда конфликтующие переместились туда, то словесная перепалка переросла в драку. Садовник ударил дворника и толкнул его, в результате чего мужчина упал и ударился лицом об забор. После чего он вскочил, достал из кармана перочинный нож и два раза ударил им садовника. Первый удар пришелся по касательной, оппонент немного порезал лицо мужчине в области скулы, второй угодил в бок. На этом, собственно, драка и закончилась.

Пострадавший садовник направился к охране, где попросил вызвать «скорую помощь», рассказав о случившемся. Прибывшие медики после осмотра пострадавшего решили его госпитализировать. Полицейские же задержали дворника, который честно рассказал о конфликте и показал, где спрятал нож, который успел закопать на территории монастыря.

Полицейскими была изъята информация с камер видеонаблюдения, которую сейчас тщательно изучают. Как рассказал один из работников монастыря, конфликт между мужчинами назревал уже давно. Хотя дворник работал в монастыре относительно недавно, около двух лет, все это время мужчины ссорились. Они всегда были недовольны друг другом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру