В Иркутске нашли свалку человеческих останков

Жители Иркутска обнаружили на территории промышленной базы свалку человеческих останков, передают «Вести – Иркутск». Находку обнаружили благодаря лужам крови возле контейнеров, которые каждые два дня привозили в микрорайон Ново-Ленино.

Местные жители обратились в полицию, а те выяснили, что человеческие останки принадлежат нескольким местным медицинским учреждениям. Это ампутированные руки и ноги, удаленные внутренние органы...

Останки могут быть разносчиками различных болезней, поэтому их надо сжигать, а не оставлять на помойке. До кремации же они должны храниться в специально оборудованном месте с низкой температурой.

Тем не менее Роспотребнадзор не получал жалоб на компанию-утилизатора, но в ведомстве пообещали начать проверку. Местная прокуратура взяла дело под свой контроль.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру