Водитель пытался уйти от погони ГИБДД "как в фильмах" в Красноярском крае

Водитель пытался уйти от погони ГИБДД "как в фильмах" в Красноярском крае

В городе Ачинск Красноярского края задержали нарушителя, который пытался на машине скрыться от погони ГИБДД. Водитель был пьян и создавал аварийные ситуации на дороге, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции региона.

«Водитель проигнорировал требования инспекторов об остановке и продолжил движение. Включив звуковые сигналы и проблесковые маячки, сотрудники ДПС проследовали за нарушителем, который, увеличив скорость, направился к выезду из населенного пункта», – говорится в сообщении.

На загородной дороге нарушителя предупредили о применении табельного оружия, но тот все равно не остановился. Госавтоинспекторы выстрелили по колесам автомобиля, после чего его остановили, а водителя 1984 года рождения задержали. В результате никто не пострадал.

Нарушитель имел явные признаки опьянения, это подтвердило освидетельствование: прибор показал 0,51 мг/л. Ранее мужчина уже привлекался к ответственности за нарушение ПДД. После задержания он спросил у сотрудников Госавтоинспекции: «Почему в фильмах показывают, что можно убежать от ГИБДД?»

«Учитывая, что срок повторности не истек, дознавателями МО МВД России «Ачинский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», – говорится в сообщении пресс-службы.

По решению суда водителю назначили 10 суток административного ареста.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру