Двухмесячную девочку извлекли живой из-под завалов в Нижегородской области

В общей сложности в результате взрыва газа в жилом доме пострадали четверо детей

Как сообщает пресс-служба Минздрава по Нижегородской области, спасатели обнаружили живую девочку в возрасте двух с половиной месяцев при разборе завалов дома в селе Маргуша, где ранее прогремел взрыв и произошло частичное обрушение квартир второго и третьего этажей.

В общей сложности в результате взрыва газа в жилом доме пострадали четверо детей
фото кадр из видео

Ранее сообщалось, что в трехэтажном жилом доме в Дальнеконстантиновском районе на улице Новоселова селе Маргуша Нижегородской области прогремел взрыв. Причиной ЧП, по предварительным данным, стал хлопок газа. В результате взрыва частично обрушились четыре квартиры второго и третьего этажа. Пострадали четверо детей и четверо взрослых.

"В Дальнеконстантиновскую ЦРБ доставлены четверо детей... из одной семьи. Девочку 2,5 месяца вытащили из-под завалов. У нее диагностированы ушибы верхних конечностей, туловища, ссадины, ушиб грудной клетки", - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве также уточнили, что один ребенок не получил травм. У мальчика 2,5 лет диагностирована черепно-мозговая травма, у третьего ребенка травма правого голеностопного сустава.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру