Студента, отчисленного за неуспеваемость, нашли мертвым в общежитии вуза

Молодой человек покончил с собой накануне выселения

Студент второго курса одного из ведущих вузов страны обнаружен мертвым в общежитии. Причиной отчаянного поступка молодого человека могло стать отчисление за неуспеваемость.

Молодой человек покончил с собой накануне выселения

Как стало известно «МК», 19-летний студент Сергей (все имена изменены) 19 апреля около 23 часов вернулся из Московской области, куда он уезжает на выходные, в общежитие, расположенное при университете на юго-западе Москвы. Тамбурная дверь их блока была открыта, хотя в пятницу его сосед Михаил должен был выселиться из общежития и, уезжая, закрыть общую дверь. Дверь в комнату Михаила тоже была приоткрыта. Сергей заглянул в комнату к Михаилу и увидел страшную картину: тот мертвый сидел в шкафу. Об этом студент сразу сообщил охранникам, которые вызвали полицейских.

Прибывшие копы никаких признаков насильственной смерти не обнаружили, порядок в комнате нарушен не был. Опрошенный сосед, который и обнаружил тело погибшего, рассказал, что с Михаилом он начал общаться только в прошлую среду, когда заселился в комнату. Уже тогда Миша сказал, что соседствовать им долго не придется, так как его отчисляют из университета, и он будет съезжать из общежития. Отчисление, по мнению соседа погибшего, произошло из-за неуспеваемости, сессию сосед не сдал. Особой тяги к учебе у Михаила Сергей не заметил. Тот в основном играл в компьютерные игры, из комнаты выходил редко. Но и какой-то озабоченности из-за отчисления у Миши не было. В пятницу, когда Сергей уезжал на выходные домой, они попрощались, молодой человек попросил Михаила закрыть тамбурную дверь, когда тот будет съезжать, а Михаил подарил соседу духовой шкаф, доставшийся ему в наследство от предыдущего жильца.

Комендант общежития рассказала, что Михаил был всегда серьезным, числился старостой по этажу, в каких-то нарушениях общественного порядка замечен не был. На той неделе он признался, что его отчисляют и он будет выселяться, а 19 апреля коменданту пришло извещение об его отчислении. Вчера около 18 часов она проходила мимо блока Михаила и Сергея, общая дверь была открыта, она окликнула ребят по имени, но ей никто не ответил, к ним в комнаты она заходить не стала, ничего подозрительного не заметила.

В настоящее время полиция проводит проверку по факту обнаружения трупа Михаила, выясняются все возможные причины поступка молодого человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру