Главврач заказывал наркотики от имени больницы на Чукотке

Главврач заказывал наркотики от имени больницы на Чукотке

Главный врач чукотской больницы покупал через интернет гашиш и амфетамин. Получателем посылки он указал больницу, сообщается на сайте прокуратуры Чукотского АО.

Подозреваемый занимал должность главного врача в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чукотском автономном округе в Чукотском районе». Преступление было совершено в ноябре 2019 года.

«Главный врач медицинского учреждения по предварительному сговору с одним из жителей Чукотского района с использованием сети «Интернет» приобрел в городе Санкт-Петербурге запрещенные в обороте гашиш и амфетамин», — отмечается в сообщении.

Получение посылки с наркотиком контролировали правоохранительные органы. Они изъяли наркотики во время следования посылки к пункту назначения. Во время обыска у подозреваемых по месту их работы также нашли психотропное вещество, которое было получено при схожих обстоятельствах.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям «Приобретение без цели сбыта психотропного вещества в крупном размере», а также «Покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере». Прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело направят в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру