Мужчина случайно спалил 63 дачи в Новосибирской области

Мужчина случайно спалил 63 дачи в Новосибирской области

В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за то, что случайно спалил 63 дачи, сообщается на сайте прокуратуры региона.

«По версии следствия, утром 23 апреля 2020 года мужчина находился на своем приусадебном участке, расположенном в поселке Порос Мошковского района. Он осуществлял в пожароопасный период пал сухой травы в пределах своего участка. Посчитав, что очагов горения больше нет, обвиняемый вернулся в свой дом и стал там распивать спиртные напитки», — говорится в сообщении.

Однако из-за погодных условий и несоблюдения противопожарных норм огонь распространился на соседние участки и постройки. В итоге пожар вспыхнул на территории садовых обществ «Кристалл», «Дружба-2», «Мошковское», «Обское», «Сапфир», «Надежда» и «Микрон». Было уничтожено имущество 63 граждан на сумму свыше 31 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем». Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Для возмещения ущерба на имущество обвиняемого наложен арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру