Дело об изнасиловании и убийстве восьмилетней девочки на Сахалине передано в суд

Дело об изнасиловании и убийстве восьмилетней девочки на Сахалине передано в суд

В Сахалинский областной суд поступило уголовное дело об убийстве восьмилетней девочки на Сахалине. Тело нашли в июле 2020 года.

Дело будет рассмотрено в закрытом судебном заседании, заявили в пресс-службе суда. Обвинение предъявлено супругам Дворниковым. Мужчине вменяют п. "а, в, з, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство»; п. "а, д" ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека», два эпизода преступления по п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ «Изнасилование», п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера», ч. 2 ст. 135 «Развратные действия». Женщине -  похищение человека, подстрекательство в изнасиловании и убийстве девочки.

После проведенного расследования Дворникову также предъявлено обвинение в убийстве еще двух человек: гражданина КНР и неустановленной женщины. По версии следствия,  убийства произошли в 2001 году.  Также следствие установило эпизод с изнасилованием в 2018 году еще одной несовершеннолетней и совершения в отношении нее развратных действий. Дворникову грозит пожизненный срок.

Восьмилетняя Вика Теплякова из Южно-Сахалинска пропала 6 июля 2020 года  - ушла на прогулку и не вернулась. Тело ребенка нашли только 10 июля с признаками насильственной смерти в лесу у села Ожидаево Холмского района в 30 км от Южно-Сахалинска.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру