В популярную у туристов страну хлынули беженцы из-за ИГИЛ

В популярную у туристов страну хлынули беженцы из-за ИГИЛ

Боевики запрещенной в России организации «Исламское государство» готовят почву для очередного захвата мозамбикского города Пальма. По данным СМИ, пишет telegram-канал Directorate 4, за неделю исламисты совершили несколько нападений на силовиков, которые находятся в населенном пункте для охраны.

Также джихадисты провели беседы с населением и настоятельно рекомендовали людям покинуть опасный округ в преддверии начала боевых действий. Для того, чтобы показать всю серьезность своих намерений боевики сожгли несколько десятков домов.

Опасаясь стать жертвами вооруженного противостояния, сотни жителей начали покидать город Пальма. Основной поток беженцев хлынул в соседнюю Танзанию - популярную туристичекую страну в Африке, где власти организовали перевозку мозамбикцев к погранпереходу неподалеку от наседеного пункта. Муеда. Власти Мозамбика, зная о критической обстановке в провинции Кабу-Делгаду, фактически бросили граждан на произвол судьбы.

Беженцы вынуждены самостоятельно выбираться из горячей точки через густые леса. Другие жители пытаются спастись по воде, однако перевозчики сильно завышают цену за переправку в город Пемба.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру