Российский альпинист обнаружил на Эльбрусе замерзших заживо людей

Тела пролежали на ветре и морозе пару недель

Альпинист Алексей Хохлов обнаружил на Эльбрусе в Кабардино-Балкарии палатки с заживо замерзшими людьми, об этом он рассказал в Instagram. Тела были обнаружены 1 мая. А 2 мая Хохлов со своим напарником уже спустился с горы.

Тела пролежали на ветре и морозе пару недель

Палатка была найдена на высоте 5300 метров. «Было понятно, что там потерявшиеся погибшие альпинисты. Осмотр отложил до спуска. На спуске сняли координаты обоих тел для МЧС, сделали фотоснимки для родственников и отряда МЧС. Палатку разорвало ветром, альпинисты замерзли», - поведал экстремал.

Также в своем блоге Хохлов поведал о сложностях восхождения и спуска с горы. Так, на спуске пошел снегопад, и пришлось ориентироваться по GPS из-за отсутствия видимости. «Спустились, сразу позвонили домой, что все хорошо с нами, потом в МЧС, сообщили координаты погибших», - пишет мужчина.

Напомним, что недавно на Эльбрусе потерялась пара альпинистов – мужчина и женщина. Они должны были вернуться на базу Азау 21 апреля, но на связь не выходили. 3 мая Эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд МЧС России сообщал, что тела были найдены. Можно предположить, что Хохлов писал именно о данном случае.

Читайте материал: Разработчика «Бурана» нашли в СИЗО с открытой раной головы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру