Женщину госпитализировали после падения забора на северо-западе Москвы

Чудом не пострадала ее внучка в коляске

Забор, который сорвало сильным порывом ветра, 4 мая придавил 54-летнюю москвичку на северо-западе столицы. Женщина успела заслонить собой двухмесячную внучку, которая находилась в коляске, но сама получила серьезную травму позвоночника.

Чудом не пострадала ее внучка в коляске

Как стало известно «МК», во вторник около 12.20 женщина прогуливалась со своей внучкой в скверике на улице Берзарина. Сквер готовится к реконструкции, поэтому был огорожен забором: в пеноблоках установлены металлические столбы, на которые натянут специальный материал.

В какой-то момент поднялся очень сильный ветер, и несколько секций забора завалились в сторону бабушки с ребенком. Женщина успела среагировать и закрыть своим телом коляску в тот момент, когда железный столб сильно ударил ей по спине, после чего пострадавшая упала, придавленная забором. Находившиеся рядом прохожие бросились ей на помощь и вызволили несчастную из-под конструкции.

Москвичка почувствовала сильную боль в спине, пришлось вызывать «скорую помощь». Прибывшие медики отвезли ее в больницу, где были диагностированы переломы двух костей поясничного отдела позвоночника. К счастью, младенец не пострадал; его забрала мама, которая вышла встречать родных на улицу.

Мама малышки считает, что всему виной очень плотный баннерный материал, на который наносится реклама и который крепят в некоторых секциях забора: он практически не продувается, образуя парусность.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру