Лжеполицейские обманули юную пианистку на 20 тысяч рублей

Лжеполицейские обманули юную пианистку на 20 тысяч рублей

Студентка академии им. Гнесиных стала жертвой мошенничества со стороны неизвестных лиц. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

В конце апреля 2021 г. 23-летней Лидии позвонил неизвестный мужчина, представившийся полковником полиции, сотрудником ГИББД. Он, продемонстрировав осведомленность о музыкальных способностях Лидии, предложил ей выступить в здании Центрального управления с игрой на фортепиано и предложил заплатить за это 15 тысяч рублей. Деньги студентке показались достойными за один вечер работы и она согласилась с предложением «полковника».

В тот же день, спустя несколько часов после первого звонка, человек, представившийся полицейским, позвонил Лидии второй раз и попросил перевести ему взаймы деньги на номер телефона. Девушка поверила сотруднику полиции и перевела ему через ближайший терминал оплаты четыре раза по 5 тысяч рублей.

Поскольку никакого концерта для сотрудников ГИБДД не состоялось, Лидия догадалась, что стала жертвой лжеполицейских – мошенников, и подала заявление в полицию. В настоящее время возбуждено уголовное дело по данному факту, сообщает Baza.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру