Стрелок из казанской школы предупредил о нападении: «Убью биомусор»

"Я как бог"

Выпускник казанской 175-й школы, 19-летний Ильназ Галявиев, утром 11 мая вместе с подельником напавший на учебное заведение, перед совершением массового убийства сообщил о своих планах. В своем телеграм-канале он написал, что собирается устроить массовое убийство.

"Я как бог"

«Я как бог, хочу, чтобы все признали себя моими рабами», – писал Галявиев.

Он требовал от читателей, чтобы они тоже убили каждый не менее 10 человек, а потом покончили с собой.

«В мире не должно остаться живности, это ошибка вселенной», – продолжает террорист.

Также он предупредил, что сам берется за выполнение своей «миссии»: «Сегодня я убью огромное количество биомусора... Я явился в этот мир в облике человека, чтобы избавиться от всех вас».

Появились первые кадры с места стрельбы в казанской школе

Смотрите видео по теме

После массового убийства Галявиев, согласно его записям, собирался покончить с собой, однако в ходе спецоперации в школе он был задержан. СМИ сообщали, что один его подельник был ликвидирован (власти пока официально не подтверждают данные о втором нападавшем). Также правоохранители сообщили о задержании 41-летнего предполагаемого пособника.

По официальным данным, в результате стрельбы погибли семеро детей и учительница. Источники при этом сообщали, что всего в списке жертв – 13 человек. Пострадали около 20, шестеро детей находятся в реанимации.

Нападение на школу в Казани: кадры с места трагедии

Нападение на школу в Казани: кадры с места трагедии

Смотрите фотогалерею по теме

В Казани введен режим контртеррористической операции, занятия второй смены во всех школах отменены. Во время задержания Галявиев заявил силовикам, что заложил бомбу у себя дома. Эта информация проверяется.

Читайте материал:"Казанский стрелок Галявиев отрекся от матери: "Родила бога, проснулся монстр"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру