Генерал ФСБ в отставке раскритиковал ужесточение оборота оружия

Генерал ФСБ в отставке раскритиковал ужесточение оборота оружия

Ужесточение правила оборота оружия в России не поможет предотвратить теракты, наподобие того, что произошел в казанской гимназии №175. Об этом сказал генерал-лейтенант ФСБ в отставке и заместитель председателя общественного движения "Сильная Россия" Александр Михайлов. Он назвал их "косметическим" улучшением ситуации.

По его словам, предыдущие теракты "исчерпали те меры, которые можно было бы предпринять в государстве по обеспечению безопасности" школ, детских садов и объектов массового скопления людей.

А еще он заявил, что устроивший бойню в казанской школе 19-летний Ильназ Галявиев является психопатом-одиночкой. По его словам, для осуществления таких атак используются огнестрельное оружие, а также подручные средства. Берут бейсбольные биты, ножи, а также топоры, молотки. "Вопрос заключается в состоянии самого общества", — уверен Михайлов.

Нападение на казанскую школу №175 произошло утром 11 мая. Нападавшего, 19-летнего Ильназа Галявиева, задержали. 12 мая в республике объявили днем траура.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру