Имам рассказал о героизме сына, который вынес раненого брата из школы

Имам рассказал о героизме сына, который вынес раненого брата из школы

Имам казанской мечети "Гаиля" Рустам Хайруллин рассказал о подвиге своего старшего сына, который во время нападения на школу на руках вынес младшего брата из здания. По его словам, во время ЧП не только педагоги проявили героизм, защищая детей, но и сами учащиеся помогали и спасали друг друга.  

Хайруллин рассказал, что одним из первых оказался возле школы — его мечеть находится совсем рядом, там были слышны выстрелы. По словам имама, на помощь детям и педагогам бросилась вся округа. Люди помогали выносить раненых из здания, грузить их в "скорую помощь".

Старший сын Хайруллина Ахмад оказался в самом эпицентре стрельбы: он ученик того самого восьмого класса, куда во время урока ворвался вооруженный Ильназ Галявиев. Мальчику чудом удалось выжить. Когда стрельба закончилась, он тут же направился на поиски младшего брата, который был на уроке физкультуры. Ему удалось разыскать классного руководителя братишки, который получил ранение в грудь. Вместе они вынесли малыша на улицу.

Сейчас, по словам имама, жизни его младшего сына ничто не угрожает. Ему провели успешную операцию.

Хайруллин выразил благодарность сотрудникам школы. Он отметил, что они до последнего контролировали ситуацию, не давали детям запаниковать и прикрывали их собой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру