Последний участник ОПГ, контролирующей московские вокзалы, осужден за убийства

Последний участник ОПГ, контролирующей московские вокзалы, осужден за убийства

Последнего участника действовавшей в Москве организованной преступной группировки «Кузинские» суд отправил в исправительную колонию строгого режима на 16 лет. 46-летнего забайкальца Евгения Климова осудили за убийство, сообщается 12 мая на сайте следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю.

Ранее был осужден бывший лидер ОПГ «Кузинские» 56-летний Андрей Кузнецов. Его тоже приговорили к 16 годам лишения свободы за убийства 8 человек. ОПГ контролировала большую часть грузоперевозок на нескольких столичных вокзалах. В составе  группы было 10 ключевых лиц. Они занимались также обеспечением оружием и транспортом незаконных действий и преступлений.  Нелегальное оружие доставлялось в том числе железнодорожным транспортом.

Судом установил, что в период с 1993 года по 1999 год Климов с застрелил 6 человек – членов другой организованной преступной группы. Он стал последним из ряда осужденных лидеров этого ОПГ. Ранее Илье Толстикову за убийство троих человек суд дал 14 лет лишения свободы. Павел Рогов и Александр Викулов  получили 12 и 11 лет лишения свободы. Экс-участник группировки «Джекичановских», Салавату Гизатулину, который убил одного человека, отправился в колонию на 10 лет, пишет портал чита.ру.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру