Пятеро детей пострадали в авариях в Петербурге за три часа

Пятеро детей пострадали в авариях в Петербурге за три часа

В Петербурге 11 мая случилось несколько ДТП, в которых пострадали дети, самой младшей из пострадавших 6 лет, сообщает «Фонтанка».

Первое ДТП случилось около 15.30 у дома 18 по проспекту Энтузиастов. Под колеса автомобиля попал 8-летний мальчик, он ехал на велосипеде по тротуару. Ребенок получил травмы средней тяжести и был доставлен в больницу. Водитель автомобиля — гражданин Таджикистана, в Россию он приехал на заработки в 2019 году.

Вторая авария произошла в 17.45 у дома 61 по Ленинскому проспекту. 28-летний мужчина, двигаясь по территории АЗС на автомобиле LADA Largus, не пропустил 6-летнюю девочку, которая ехала на самокате. Ребенка госпитализировали в состоянии средней тяжести.

В 18.40 у дома 153, корпус 1, по проспекту Энгельса две четвероклассницы попали под колеса мотоцикла. Девочки переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП они получили травмы средней тяжести и были госпитализированы. Водитель — 46-летний житель Карелии.

В 18.45 у дома 39 по улице Крыленко под машину попал 10-летний мальчик, который перебегал дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый свет. Ребенок был в сопровождении взрослых. Он получил травмы средней тяжести и был доставлен в больницу.  За рулем машины ехала 50-летняя петербурженка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру