Студента из Казани пришлось охранять, когда его спутали со стрелком

Студента из Казани пришлось охранять, когда его спутали со стрелком
Галявиев в школьные годы.

Один из жителей Казани столкнулся с травлей и угрозами из-за того, что его спутали с "казанским стрелком" Ильназом Галявиевым, расстрелявшим людей в местной школе. Как сообщает "Бизнес Online", найденную в соцсетях фотографию студента ошибочно сочли снимком того самого преступника и растиражировали в интернете и СМИ.

"Вы представляете, что пережил этот человек, который не совершал этого преступления", — заявила вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева.

Она не уточнила деталей о личности несправедливо обвиненного в преступлении юноши, но сообщила, что "в какой-то момент безопасность этому человеку пришлось обеспечивать".

Это фото ошибочно растиражировали в Сети и даже на федеральных каналах. Мальчик на снимке не имеет отношения к преступлению.

При этом отец невиновного студента заявил "Подъему", что власти никакой охраны его сыну не предоставили: "Охрану не дали. Деревня нас охраняет". По словам мужчины, он требует компенсации морального вреда и извинений от журналистов, которые выдавали фото его сына за фото преступника.

Ранее власти региона были вынуждены опровергать слухи о том, что у убийцы Галявиева якобы был сообщник.

Читайте также: "В квартире казанского стрелка Галявиева нашли "Мухомор" и Коран"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру