Депутат сообщил о задержании в "Шереметьево" сына Николая Меркушкина

Депутат сообщил о задержании в "Шереметьево" сына Николая Меркушкина
Николай Меркушкин. Фото: Wikipedia.org.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил о задержании в аэропорту "Шереметьево" бизнесмена Алексея Меркушкина. Это сын спецпредставителя президента России по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов, бывшего главы Мордовии и Самарской области Николая Меркушкина.

По данным Хинштейна, задержание производители сотрудники УЭБиПК МВД республики Мордовия в рамках уголовного дела о передаче взятки руководителю мордовского отделения ЦБ РФ. Из Москвы Алексея Меркушкина отвезли в Мордовию.

Из открытых источников известно, что в свое время Алексей Меркушкин являлся министром целевых программ и заместителем председателя правительства Мордовии. Он также владеет ООО «Инвест-Альянс», которому принадлежат крупные пакеты акций ряда предприятий и крупной торгово-офисной недвижимостью в Саранске.

По данным Хинштейна, претензии к Алексею Меркушкину имеются в рамках уголовного дела о мошенничестве при покупке властями Мордовии выставочного комплекса «МордовЭкспоЦентр» у Мордовпромстройбанка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру