Напавший на казанскую гимназию Галявиев ранее предлагал сжечь учителя

Напавший на казанскую гимназию Галявиев ранее предлагал сжечь учителя

Противоречивые сведения приходят о 19-летнем Ильназе Галявиеве, который во вторник устроил стрельбу в своей бывшей гимназии №175 в Казани. По словам директора образовательного учреждения он характеризовался как уравновешенный школьник. При этом бывшие одноклассники казанского стрелка говорят, что тот еще пять лет назад высказывал желание расправиться с учителями страшным способом.

Как сообщает телеграм-канал Life Shot, бывшие одноклассники Галявиева представили запись в школьном чате, которую в свое время сделал "казанский стрелок". Ему не понравилось то, как одна из учителей выступила на родительском собрании.

"Можно скинуться на коктейль Молотова", - предложил друзьям Галявиев.

Следом он описал, как в году Великой Отечественной войны изготавливали эту зажигательную смесь. В ответ одноклассники тогда написали Ильназу, что у этого педагога есть дети.

Ранее директор гимназии №175 Амина Валеева рассказала журналистам, что Галявиев заканчивал школу в 2016 году. "Я считаю, что эта ситуация – она не спровоцирована нашей школой. Он обучался до 9 класса, после поступил в колледж... И характеризовался и классным руководителем, и учителями как уравновешенный, обучающийся неплохо ученик", - отметила она, добавив, что ни на каком учете он не стоял и что особых претензий к нему не было.

Опубликовано видео задержания стрелка в казанской школе

Смотрите видео по теме

Нападение на школу в Казани: кадры с места трагедии

Нападение на школу в Казани: кадры с места трагедии

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру