СМИ: гея-иранца обезглавили братья из-за его ориентации

СМИ: гея-иранца обезглавили братья из-за его ориентации

Двадцатилетний иранец Алиреза Фазели Монфаред был убит родным и двумя двоюродными братьями после того, как они узнали всю правду об его сексуальной ориентации. Об этом пишет издание Daily Mail.

Подробности интимной жизни Алирезы стали известны его братьям совершенно случайно. Молодой человек подал заявление в местный орган, занимающийся организацией призыва на военную службу, об освобождении от призыва из-за его сексуальной ориентации. В заявлении он написал о стремлении переехать в Турцию и жить со своим партнером.

Однако ответ органа власти пришел в дом семьи Алирезы в городе Ахваз в тот момент, когда молодой человек отсутствовал. Письмо прочитал его брат. Затем братья якобы увезли Алирезу в деревню Боруми на западе страны под предлогом встречи с отцом, и там его убили.

После этого родственники позвонили матери Алирезы и сообщили ей о том, что «прикончили» юношу. Как пишут иранские СМИ, у молодого человека были сложные отношения с братьями. Сейчас трое братьев Алирезы арестованы, а правоохранительные органы расследуют информацию об убийстве молодого человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру