При расследовании дела Меня выявили банду педофилов

При расследовании дела Меня выявили банду педофилов

При расследовании уголовного дела экс-губернатора Ивановской области и аудитора Счетной палаты Михаила Меня правоохранители выявили банду педофилов, сообщает РЕН ТВ.

Подозреваемые задержаны, среди них — бывший директор Чернцкой коррекционной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Александр Цымбалюк и зампредседателя совета Ассамблеи народов России, бывший замдиректора местной музыкальной школы Николай Бухонин. Их подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении воспитанников интерната. Не исключено, что список фигурантов увеличится.

Дело возбудили 30 апреля 2020 года в Центральном аппарате ГСУ СК РФ. В Ивановской области в рамках расследования проходили масштабные обыски. Документы изымали в том числе в детском доме, в областной больнице, куда детей возили на плановые обследования, и детском лагере «Улыбка».

Арест Цымбалюка стал возможным только после задержания Меня, отмечает телеканал.

«В ходе расследования уголовного дела о крупном хищении в отношении бывшего губернатора Ивановской области Михаила Меня были получены сведения о фактах систематического растления малолетних в Ивановской области. Потерпевшими оказались воспитанники Чернцкой коррекционной школы-интерната для детей-сирот», — сообщил знакомый с ситуацией источник.

Журналисты также нашли бывших воспитанников интерната. Потерпевшие рассказали, что чиновники буквально превратили их детство в ад.

«Он говорил, что всё это нормально, что это жизнь. Говорил, что никто не узнает, главное, чтобы я никому не рассказывал. Я боялся, что кто-то узнает и со мной общаться не будут. Я всегда думал, что странный у нас какой-то директор», — сказал один из потерпевших.

Еще одна воспитанница рассказала, что Цымбалюк не гнушался отдавать воспитанников знакомым «в услужение». Их возили на дачи к знакомым экс-директора, в том числе к Бухонину, который, как сказала воспитанница, ее неоднократно насиловал. Она даже была беременна от мучителя, но у нее случился выкидыш.

Ранее сообщалось, что резонансное дело о взятке в отношении Михаила Меня прекращено за истечением срока давности. Мень обвинялся в хищении 700 миллионов рублей. По версии следствия, в 2011 году экс-глава региона совместно с бенефициарами группы компании «ПРОДО» похитил средства, выделенные Министерством финансов РФ в качестве кредита. Средства предназначались на поддержку Ивановской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру