СМИ: в Казани эвакуировали школу из-за 12-летнего «последователя стрелка»

Мальчик пригрозил одноклассникам убийством

В гимназии номер 40 в Казани в среду была проведена эвакуация из-за угроз одного из учеников, сообщает Life. По информации издания, 12-летний шестиклассник заявил, что «хочет убить одноклассника так же, как Ильназ».

Мальчик пригрозил одноклассникам убийством

Указывается, что как только информация была передана директору, было принято решение об эвакуации, также на место прибыли кинологи.

По имеющимся сведениям, заявивший о намерении совершить преступление ребенок состоит на учете в ПНД. По одним данным, заявление с угрозами он сделал после того, как один из одноклассников назвал его «лохом». В свою очередь Mash сообщает, что ссора у школьника произошла с учителем. Якобы после конфликта с педагогом он заявил, что «собирается всех взорвать».

Известно, что в школе мальчика характеризуют как вспыльчивого, и ранее он приносил на уроки электронные сигареты и даже электрошокер. Известно, что родители ребенка погибли в ДТП, он живет с сестрой, которая оформила опекунство.

«Психиатры уже забрали школьника, – сообщает Life. – У него изъяли телефон для проверки, дома проведут обыск».

Днем ранее в Казани была эвакуирована 67-я школа, в которую пришло анонимное письмо. Автор заявлял, что является «сообщником казанского стрелка». Проверка здания показала, что угрозы для учеников и сотрудников не было.

19-летний выпускник казанской 175-й гимназии Галявиев 11 мая устроил стрельбу в учебном заведении. Погибли семеро детей, двое учителей, около 20 человек пострадали. В анамнезе у обвиняемого оказалась болезнь мозга, однако он был признан годным для прохождения службы в армии, а также получил лицензию на оружие.

"Казанский стрелок" на вопросы журналистов в суде не ответил

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру