Хотел как в мультике: подростку сожгли волосы в парикмахерской

Мальчику понадобилась помощь врачей

Горе-парикмахер в буквальном смысле слова сжег голову и волосы 16-летнему школьнику, который решил перекрасить шевелюру в белый цвет. Родительница требует привлечь цирюльников из торгового центра на западе Москвы к ответу.

Мальчику понадобилась помощь врачей

Как стало известно «МК», о своем намерении перекраситься паренек не сказал ни брату-близнецу, ни старшему брату, ни маме.  Природные темно-русые волосы он захотел вдруг преобразовать в белые, чтобы быть похожим на героя из аниме-мультфильмов. 21 мая у юноши было день рождения, и с подаренными деньгами спустя неделю он отправился в парикмахерскую на проспекте Вернадского. 

А уже вечером паренек пожаловался на головные боли. Его волосы выглядели как пакля - было видно, что они сожжены. Когда женщина узнала, что за эти услуги он заплатил 7,5 тысяч рублей, то пришла в ужас — ни одна перекраска не стоит подобных денег. Позже она изучила прайс-лист в этой парикмахерской и не нашла подобных цен. Вероятно, школьника еще и обманули.

На следующий день состояние мальчика ухудшилось. Вместе с сыном мама отправилась в парикмахерскую, чтобы узнать как проводилась процедура. Мастер в ответ просто нагрубил ей. Показать документы, равно как и извиниться, а также вернуть деньги за некачественную услугу, в парикмахерской отказались, поэтому женщина вызвала полицию и врачей. Пострадавшему поставили диагноз «химический ожог головы и шеи второй степени». Видимо, горе-мастер неправильно разбавил 12-процентный окислитель и продержал волосы в жидкости дольше, чем требуется. Врачи расписали методику лечения, которое продлится не один день.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28549 от 1 июня 2021

Заголовок в газете: Подростку сожгли волосы в парикмахерской

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру