В центре Москвы из-за биокамина загорелась квартира: подруги решили погреться

Женщины нарушили технику безопасности: взорвалась бутылка с топливом

Взрыв бутылки с топливом при розжиге биокамина в квартире жилого дома на улице Русаковская привел к пожару. Две подруги решили погреться у огонька и в итоге получили ожоги.

Женщины нарушили технику безопасности: взорвалась бутылка с топливом

Как стало известно «МК», 1 июня 34-летняя Наталья приехала в гости к своей подруге 31-летней Евгении, домохозяйке, ранее трудившейся в одном из крупных банков. Женщина находилась дома с двумя малолетними детьми. Глава семейства был в отъезде, и подруги решили спокойно посплетничать.  Дети играли в своей комнате, а женщины спокойно общались, обсуждая дела насущные. Около 22 часов они решили разжечь биокамин в гостиной и полюбоваться открытым огнем. 

Обычно этим занимался муж Евгении, но на сей раз дамы действовали самостоятельно. Они залили в камин необходимое топливо и подожгли. Убрать подальше бутылку с жидкостью подруги не успели. Видимо какая-то искра попала на нее, и сосуд взорвался. Огонь перекинулся на диван и пол. При этом серьезный ожог лица получила Наталья. У Евгении пострадали лицо и ноги. К счастью, квартира была оборудована противопожарными датчиками и системой пожаротушения – с потолка сразу же полилась вода, что и спасло дом от пожара.  Наталью госпитализировали с диагнозом «термический ожог 1-й степени». Евгения ехать в больницу для лечения отказалась.

Как рассказали подруги, спиртное они не употребляли и являются сторонницами здорового образа жизни, а произошедшее – просто несчастный случай.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28551 от 3 июня 2021

Заголовок в газете: Беседа подруг у камина оказалась слишком горячей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру