Подробности столкновения «Жигулей» с электричкой в Подмосковье: обрушилась платформа

Удар был такой силы, что опоры не выдержали

Пассажиры «Жигулей» погибли после столкновения машины с электричкой на переезде около станции «Запрудня» Савеловского направления (Талдомский район Подмосковья). Машину замяло под платформу, как консервную банку, а три секции самой платформы через несколько минут обрушились.

Удар был такой силы, что опоры не выдержали

Как стало известно «МК», жуткая трагедия произошла в воскресенье в 6.40 Водитель легкового авто решил проехать на запрещающий сигнал светофора, несмотря на то, что остальные участники движения остановились. Машинист электрички, которая проходила эту станцию без остановки, заметил нарушителя и предпринял экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. Удар был такой силы, что машину смяло, как консервную банку, и отбросило под платформу а людей разорвало на части, выкинув из салона. Видимо в этот момент были повреждены и опоры платформы, потому что три ее секции через несколько минут обрушились на землю.

Прибывшие на место следователи, выяснили, что в машине было трое человек, которые погибли моментально. Мужчину и женщину, примерно 45-лет, собирали по частям. Тело третьего погибшего, вероятно, зажало в останках кузова. Личности погибших сейчас устанавливают следователи.

Этот железнодорожный переезд оборудован только светофором и звуковым сигналом, запрещающим движение. Как сообщила старший помощник руководителя ММСУТ СК РФ Елена Марковская, в результате аварии члены локомотивной бригады и пассажиры электропоезда не пострадали.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28553 от 7 июня 2021

Заголовок в газете: Пенсионеры так спешили на кладбище, что въехали под электричку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру