Вдовец Валентины Легкоступовой получил травмы в результате покушения

Вдовец Валентины Легкоступовой получил травмы в результате покушения

58-летний яхтсмен Юрий Фирсов, вдовец скончавшейся певицы Валентины Легкоступовой, которого родственники и близкие артистки, получившей черепно-мозговую травму, подозревали в причастности к ее гибели, заявил о покушении на его жизнь.

Как рассказал Фирсов в программе «Пусть говорят» на Первом канале, он отправился в Турцию, чтобы подготовить лодки к наступающему сезону, но в гостинице на него напал неизвестный мужчины, который столкнул его с лестницы и затем скрылся.

"Меня догнал человек, как будто ждал. Его не видел, я сразу потерял сознание. Сказал мне: "Тебе привет от Анетты (Анетта Бриль - дочь Валентины Легкоступовой, ред.)", - рассказал Фирсов.

По его словам, в результате он получил сотрясение мозга, кроме этого, врачам пришлось наложить ему на голову шов, длиной в 10 см. Заплатил Фирсов за операцию полторы тысячи турецких лир (более 12,5 тыс рублей - ред.).

"Состояние было очень плохое… Это кармические могут быть дела. Кусок металла был в голове, от очков, наверное», — добавил яхтсмен.

В настоящий момент Фирсов после лечения в турецкой больнице вернулся в Россию. При этом он требует выделить себе охрану, так как опасается нового покушения. Однако писать заявление в полицию в Турции яхтсмен не стал. Он объяснил это тем, что хотел побыстрее вернуться домой.

"Похоже, из-за квадратных метров идет вся эта битва. Может, это и не Анетта подстроила, а ее почитатель, друг», — предположил он.

Сын Фирсова Даниил высказал сомнение, что Анетта Бриль может быть причастна к этому происшествию. По его мнению, это больше похоже на "больного фанатика".

Но случившемуся может быть и другое объяснение. Даниил проговорился, что до падения отец пил целую неделю, так же как во время случая с Легкоступовой. Сейчас сын яхтсмена планирует помочь отцу выйти из отягощенного состояния, а затем отвезти его на кодирование.

"Я хочу, чтобы папа отпустил Валентину. Хочу, чтобы уехал из ее квартиры, потому что там все напоминает о ней", — добавил Даниил.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру