На озере в Приморском крае пропали супруги, их ребенка нашли в лодке

На озере в Приморском крае пропали супруги, их ребенка нашли в лодке

В Приморском крае на озере Ханка 10 июня пропала супружеская пара, их трехлетнего ребенка нашли в надувной лодке в тяжелом состоянии, сообщается на сайте СУ СК РФ по региону.

Семья отправилась кататься на надувной лодке с мотором по озеру Ханка в районе села Камень Рыболов Ханкайского района. На следующий день местные жители не нашли семью в их лагере и организовали поиски. Надувную лодку с оторванным мотором нашли в 7 километрах от лагеря. Там находился ребенок в тяжелом состоянии из-за переохлаждения. По факту исчезновения мужчины 1979 года рождения и женщины 1989 года рождения возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

«На место выехали следователи и следователи-криминалисты следственного управления, проведен осмотр места расположения лагеря, автомобиля и места, где обнаружена надувная лодка. По предварительным данным лодка при быстром движении попала на мель и от удара двигателя о препятствие люди не смогли удержаться в лодке и выпали в воду», - сообщается на сайте.

Поиски мужчины и женщины продолжаются, устанавливаются обстоятельства происшествия.

В СУ СК напомнили о правилах безопасного поведения на воде и о том, что выходить в акваторию в холодную и дождливую погоду опасно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру