Американец открыл стрельбу в магазине из-за просьбы надеть маску

Американец открыл стрельбу в магазине из-за просьбы надеть маску

В Американском штате Джорджия мужчина зашел в магазин застрелил одного человека и ранил еще двоих из-за спора о ношении медицинской маски. Об этом сообщил телеканал ABC News.

В полиции уточнили, что стрельба произошла в округе Де-Клаб. Подозреваемый зашел в продуктовый магазин, там на кассе он поспорил с кассиром относительно ношения маски. В какой-то момент преступник достал оружие и выстрелил в кассира. От полученных травм работник магазина скончался в больнице.

«Я не знаю, были в маске подозреваемый и кассир. Сейчас у людей разное мнение насчет этого, это больной вопрос. Спор произошел по поводу ношения масок.», - отметила глава полиции округа Мэлоди Мэддокс.

Затем между подозреваемым и охранником магазина началась перестрелка, в результате которой оба ее участника были доставлены в больницу с огнестрельными ранениями. В правоохранительных органах добавили, что состояние охранника торговой точки - стабильное. Еще одним пострадавшим оказался второй кассир, ее по касательной задела пуля.

Сейчас по факту стрельбы проводится расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру