Дети показывали утонувшего мальчика знакомым, вместо того чтобы позвать помощь

Жуткая трагедия разыгралась на берегу озера в Подмосковье

Восьмилетний мальчик утонул на песчаном карьере в Клинском районе Подмосковья, после того как его толкнул приятель. Сначала друзья утонувшего показывали тело погибшего своим знакомым, а уж только потом побежали за помощью.

Жуткая трагедия разыгралась на берегу озера в Подмосковье

Как удалось выяснить «МК», настоящая драма разыгралась на берегу озера на одном из песчаных карьеров Клинского района Московской области.

14 июня двое ребят восьми лет, Андрей и Игорь (все имена изменены), а также их шестилетний приятель Семен, катались на велосипедах в окрестностях своего поселка. Несмотря на запреты родителей, приятели решили съездить на песчаный карьер, в котором давным-давно образовалось озеро.

Приехав к водоему, ребятишки стали резвиться на берегу, и в какой-то момент Семен, чересчур разыгравшись, толкнул Андрея в воду. Андрей не умел плавать, а глубина даже возле берега была слишком большой. Успев крикнуть «помогите» и нахлебавшись воды, мальчик пошел ко дну. Друзья бросились на помощь, и через какое-то время им удалось вытащить Андрея на берег, но тот был без сознания и не подавал признаков жизни. Мальчишки испугались и отправились в сторону поселка. По дороге они рассказывали встречным подросткам о трагедии и предлагали сходить посмотреть на погибшего. Только спустя какое-то время они решились и все рассказали родителям Андрея. Отец мальчика побежал на озеро и попытался вернуть сына к жизни, но было уже слишком поздно. Прибывшие медики тоже ничем не смогли помочь.

Андрей должен был пойти в 3-й класс, рос в благополучной семье с мамой и папой, которые старались делать все, чтобы сын ни в чем не нуждался. Папа работает охранником, а мама — воспитателем в детском садике.

По факту гибели школьника полицейские начали проверку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28559 от 16 июня 2021

Заголовок в газете: Смерть утонувшего мальчика его друзья превратили в шоу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру