В Забайкалье нашли гараж с трупами

Автомобильный полуразрушенный гараж-помойка с хранящимися там телами умерших людей обнаружили местные жители в Могоче. Об этом 15 июня они сообщили изданию ZAB.RU

В Забайкалье нашли гараж с трупами

.

Общественники города Могоча сообщили, что в городе нет патологоанатома. Обычно усопших возят в Чернышевск за 300 км. Во многих ситуациях родственники вынуждены обращаться к частникам. Морга также нет.

15 июня местные жители пошли забирать тело умершего родственника и были в шоке от увиденного. В гараже- помойке на полу среди мусора лежали тела, накрытые тряпками. В помещении был невыносимый запах и мухи.

«В администрацию города обращались, но конкретного ответа так и не дождались», - сообщили общественники. Общественный деятель Дмитрий Плюхин написал на своей странице в соцсети «Вконтакте», что это гараж, в котором хранятся покойники. Тело на переднем плане в полиэтилене лежит там еще с марта. А слева - человеческие останки, внутренности.

Главврач Могочинской центральной районной больницы отказался комментировать ситуацию. Его зам по лечебной работе Евгений Коробков заявил: «Нет, я с журналистами вообще не разговариваю без Минздрава».

В краевом Минздраве сообщили о служебной проверке по факту случившегося.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру