У Аксенова оценили заплыв за его лодкой в Керчи: "Без понятия, кто это"

МЧС опровергает причастность пловцов к ведомству

В пресс-службе главы Крыма Сергея Аксенова прокомментировали инцидент на затопленной паводком улице в Керчи, где чиновника преследовали трое пловцов.

МЧС опровергает причастность пловцов к ведомству

Как стало известно ранее, крымский руководитель отправился на инспекцию по городу, чтобы оценить масштаб природно-коммунальной трагедии. За минувшую ночь на Керчь выпали две нормы месячных осадков, ливневки не справились, без электричества остался центр города и, в частности, больница. В разгар летнего сезона не слишком туристическую, но тем не менее популярную за счет Крымского моста Керчь частично эвакуируют. Когда Аксенов плыл по городу на моторке, его пытались вплавь догнать трое мужчин.

В затопленной Керчи Аксенов увидел трех пловцов: кадры наводнения

Смотрите видео по теме

"Я без понятия, кто это, — заявила "Подъему" пресс-секретарь Аксенова Анна Ченская. — Мне неизвестно".

Она добавила, что после осмотра ситуации на месте Аксенов проведет заседание оперативного штаба, которому предстоит решить, что делать с ЧП.

"Будут приняты определенные решения", — заверили в пресс-службе.

В пресс-службе МЧС уточнили для ТАСС, что пловцы из Керчи не являются сотрудниками ведомства. При этом советник главы Крыма Олег Крючков заявил РИА, что плывущие на видео люди — все же сотрудники МЧС. По его словам, так они добирались до больницы, потому что вплавь было удобнее: воды по грудь, проще плыть, чем идти.

Позднее сам Аксенов подтвердил: действительно, так спасатели МЧС сопровождали людей на улицах города во время паводка. "Плавают целое утро", - похвалил он эмчеэсовцев.

В мэрии Керчи сообщили, что в городе введен режим ЧС.

Крым за ночь погрузился под воду: кадры погодного апокалипсиса

Крым за ночь погрузился под воду: кадры погодного апокалипсиса

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру