«Такого не помним»: жители Ялты показали, как выглядит затопленный город

Проливные дожди обрушились на юг Крыма

Циклон продолжает испытывать на прочность Крым. Если изначально проливные дожди ударили по востоку полуострова, затопив Керчь, то сейчас стихия добралась до популярных курортов на юге. Довольно сильно пострадала Ялта: по городу бегут настоящие горные реки.

Проливные дожди обрушились на юг Крыма
Фото: facebook.com/pavlenkojp

«Затоплены все переходы, подтопление МКД на ул. Кирова, речка вышла из берегов. Самое страшное, что подтапливает хоззону “Крымэнерго”, если ее, не дай бог затопит, то мы останемся без света», – пишет на своей странице в Facebook глава администрации города Янина Павленко.

Местные власти организовали мобильные бригады, которые будут отводить воду от жилых домов с помощью мешков с песком.

В администрации еще раз призвали жителей Ялты не выходить на улице и оставаться в своих домах. Ситуация усложняется тем, что сегодня у выпускников проходит ЕГЭ по иностранным языкам. Как отметила Павленко, власти и депутаты организовали подвоз подростков в пунктам проведения экзамена. 

Тем временем местные жители выкладывают в соцсетях видео, на которых видно, что по городу бегут настоящие горные реки. Они отмечают, что не припомнят подобного размаха стихии.

В пятницу, 18 июня, в Крыму снова ожидаются осадки, местами очень сильные. Они будут сопровождаться грозой, градом, порывистыми ветрами.

Проливные дожди затопили Ялту: размыта набережная, перевернуты авто

Смотрите видео по теме

Затопленную проливными дождями Ялту показали водители: "Мазда" поплыла

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру