Мэр Ялты призвала жителей двух подтопленных территорий эвакуироваться

Мэр Ялты призвала жителей двух подтопленных территорий эвакуироваться
Фото: Twitter

Глава администрации Ялты Янина Павленко обратилась к жителям поселка Кореиз и двух улиц (Кривошты и Вергасова), призвав их эвакуироваться из-за опасений в безопасности жильцов в связи с подтоплениями.

«Ситуация в Большой Ялте стабильная. Есть два участка, которые вызывают еще серьезные опасения», - сказала она в видеосообщении опубликованном в «ВКонтакте».

В поселке Кореиз поток воды безостановочно спускается на территорию населенного пункта. По словам Павленко, сотрудники полиции и МЧС, городская администрация занимаются обходом домов и уведомляют жителей об опасности. Ялтинцам, которые живут в селе, предложили разместиться в муниципальном пансионате, где им будет предоставлено жилье и питание.

Появилось видео грязной и затопленной набережной Ялты

Смотрите видео по теме

Улицы Кривошты и Вергасова, где река вышла из берегов, также считаются небезопасным местом. Там работают все службы, включая сотрудников Минобороны РФ. Глава ялтинской администрации попросила жителей данных территорий эвакуироваться. По ее словам, в здании 11-й школы можно временно разместиться, там прибывшие получат все необходимое.

Янина Павленко при этом рассказала, оценивая ситуацию с наводнением, что жители города преодолели пик подтоплений: «Большая вода в принципе сошла. Остались точечно две напряженные ситуации. Самый серьезный пик пройден, потому что во всей Большой Ялте вода ушла».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру