Ураган оставил без электричества COVID-больницу в Великих Луках

Ураган оставил без электричества COVID-больницу в Великих Луках

В Псковской области в результате непогоды была обесточена больница для больных коронавирусной инфекцией в городе Великие Луки. Об этом в своем Instagram-аккаунте написал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Сильный ураган прошел по югу Псковской области. В результате непогоды без электричества остался корпус инфекционной больницы. Медицинское учреждение перешло на электричество, подаваемое с помощью дизель-генератора.

Но, как сообщил губернатор, мощности дизель-генератора не хватило на запуск кислородной станции. Проблема, впрочем, была решена максимально оперативно: дополнительно привезли второй генератор и кислородные баллоны.

Ведерников подчеркнул, что проблемы с электроснабжением, помимо ковидного госпиталя, наблюдались также в детской городской больнице в Великих Луках. Также упавшее дерево оборвало провода у подстанции скорой медицинской помощи в Великих Луках, после чего вызовы скорой были переадресованы на Псков.

Кроме медицинских учреждений пострадали и обычные граждане: без электричества остаются 700 населенных пунктов Псковской области. Но работы по восстановлению электроснабжения ведутся в ускоренном порядке. Как подчеркнул Ведерников, ближе к ночи он даст более подробную информацию о ситуации в регионе.

Из-за урагана оказалась обесточена инфекционная больница в Великих Луках

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру