В одном из районов Челябинской области ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

В одном из районов Челябинской области ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

В Карталинском муниципальном районе Челябинской области из-за лесных пожаров ввели режим ЧС, есть опасность перехода огня на три населенных пункта, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

«Главой Карталинского муниципального района введен режим ЧС на территории района <...> По состоянию на 06:00 (04:00 мск) остается угроза перехода огня на три населенных пункта Карталинского муниципального района (Новоаколиновый, Запасное, Джабык) и один населенный пункт Нагайбакского муниципального района – Париж», —  отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что людям предоставили возможность покинуть населенные пункты, попавшие в опасную зону. Так, из поселка Запасное уехал 21 человек, в том числе шесть детей. 

В пресс-службе правительства Челябинской области рассказали, что в Нагайбакском районе эвакуированы 120 детей из летнего лагеря, который находится в 10 километрах от села Париж. Их развезли по домам на автобусах.

В ликвидации лесных пожаров участвуют 221 человек и 66 единиц техники. Сейчас основные усилия сосредоточены на тушении трех очагов на общей площади 1 450 гектаров, из них один самый крупный — в Нагайбакском районе (1000 гектаров). В Карталинском районе очагов два, их площадь 400 и 50 гектаров.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру