Подросток, выбросивший новорожденную сестру в окно, сел смотреть мультики

Он даже не смог ответить на вопросы, только мычал

В диком стрессе пребывают родители погибшей девочки, которая появилась на свет 3 июля, но прожила всего 8 дней. В воскресенье 13-летний старший сын, страдающий умственной отсталостью, выбросил младенца с 7-го этажа — кроха скончалась.

Он даже не смог ответить на вопросы, только мычал

Как стало известно «МК», в большой «однушке» на севере Москвы, где произошло несчастье, проживала благополучная семья — 38-летняя москвичка, ее 45-летний супруг, а также 13-летний сын от первого брака и 60-летняя бабушка.  Мальчик с рождения на учете у специалистов, у него тяжелая степень психического заболевания. Он не разговаривает — лишь мычит.  Когда в дом привезли новорожденную, подросток никак не отреагировал на ее  появление.

Днем в воскресенье дома были все члены семьи. Трагедия произошла, когда глава семейства пошел в продуктовый магазин. Бабушка  находилась в комнате — раскладывала детские вещи, малышка лежала в люльке, а сын смотрел мультфильмы на компьютере. Мама новорожденной на пару минут отлучилась в туалет, причем дверь она не закрыла — чтобы была возможность следить за детьми.  Она увидела, что сын бегом пробежал мимо нее на кухню, где был балкон. Женщина вышла из туалета, пошла вслед за ним. Убийство произошло фактически на ее глазах.

После этого подросток прошел в комнату и как ни в чем не бывало продолжил смотреть мультфильмы. Он так и не понял, что случилось.

Родители и бабушка не могут поверить в случившееся и оправиться от горя. Морально тяжелее  более всего пенсионерке — женщине даже вызывали "скорую помощь".

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28577 от 12 июля 2021

Заголовок в газете: Выбросив младенца в окно, подросток сел за мультики

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру