Россиянка выбросила кота в аэропорту, не пожелав купить ему билет

Хвостатого спасли сотрудники авиагавани

В аэропорту Екатеринбурга пассажирка бросила своего домашнего кота, когда на стойке регистрации ей сообщили, что для животного тоже требуются документы.

Хвостатого спасли сотрудники авиагавани
Фото: пресс-служба аэропорта Кольцово

Как сообщает Baza, гражданка направлялась в Москву. На регистрации дама очень удивилась, услышав, что для питомца нужно покупать отдельный билет. По данным телеграм-канала, сотрудникам аэропорта она заявила, что передаст кота с неким сопровождающим, но в итоге просто бросила животное на площади у терминала и улетела в столицу.

Кот остался совсем один и несколько часов бегал вокруг аэропорта, пока его не поймали сотрудники авиагавани. Его решили окрестить в честь аэропорта – Кольцов – и передали в приют, где волонтеры теперь ищут для него новых хозяев.

Известно, что животное не пострадало физически, но перенесло сильнейший стресс и теперь "шарахается от любой мелочи", отмечает Baza.

В приюте заявили, что собираются написать заявление на бывшую хозяйку кота, чтобы привлечь ее к ответственности.

В 2019 году на всю страну прославился житель Владивостока, который отказался бросить своего питомца вопреки требованиям авиакомпании. Напомним, мужчина летел с 10-килограммовым Виктором из Европы, и при пересадке в Москве ему заявили, что кот такого веса не вписывается в правила авиакомпании и должен лететь как багаж. Пассажир настаивал, что его питомец может не перенести перелет в клетке в грузовом отсеке, и хотел взять его с собой в салон. У мужчины были на руках все необходимые документы, но ему все равно пришлось пойти на хитрость. Задержавшись в Москве и пропустив свой рейс, купив новые билеты, он через друзей нашел более стройного кота той же породы и "предъявил" его на регистрации, а затем отдал "двойника" хозяевам, со своим же Виктором прошел на борт. Парочка благополучно добралась до дома – правда, авиакомпания, узнав об обмане из СМИ, в наказание лишила своего лояльного пассажира всех бонусных миль.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру