Один из фигурантов дела начальника ставропольской ГИБДД впал в кому

Один из фигурантов дела начальника ставропольской ГИБДД впал в кому

Один из подследственных, проходящих по делу начальника ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова, был госпитализирован. Он находится в состоянии комы.

«Единственная точка "включения" краевых структур в эту историю – медицинская. Одному из подследственных стало плохо», – сообщил в своем Instagram глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

Алексею Сафонову накануне избрали меру пресечения. Его отправили на два месяца в СИЗО. Его заместителю Александру Ткаченко в качестве меры пресечения избран запрет определенных действий.

Сафонов был задержан по подозрению в получении взяток на общую сумму более 19 миллионов рублей. По данным следствия, начальник ГИБДД по Ставропольскому краю создал преступную группу, которая на протяжении нескольких лет за деньги изготавливала пропуска для перевозчиков зерновых культур и инертных материалов.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн у себя в телеграм-канале сообщил, что в ходе обыска у Сафонова изъяли более 20 миллионов рублей наличными – в рублях, долларах и евро, а также драгоценности. Кроме того, полицейский владел элитным особняком и дорогими автомобилями.

Читайте также: «Он любил и страдал»: Соловьев прокомментировал роскошный дворец ставропольского чиновника

Появилось видео дворца главы ГИБДД Ставрополья: Древний Рим отдыхает

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру