Организовавшему два покушения красноярскому бизнесмену Быкову предъявлено обвинение

Организовавшему два покушения красноярскому бизнесмену Быкову предъявлено обвинение

Следственные органы по Красноярскому краю и Хакасии предъявили обвинение коммерсанту Анатолию Быкову, который в 2004 году организовал два покушения на красноярских бизнесменов. Одно из них было неудачным. Быкова обвиняют в подстрекательстве к совершению убийства по найму. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета. 

По версии следствия, в сентябре 2004 года бизнесмен из «личных неприязненных отношений» решил убить 42-летнего предпринимателя. Для этого он нанял киллера, которому пообещал заплатить 50 тысяч долларов. Позднее он попросил расправиться еще с одним коммерсантом, который занимался бизнесом под покровительством самого Быкова.

Киллер несколько недель следил за жертвами, выбирая удачное место для убийства. В итоге одно из покушений оказалось успешным, а второе – нет, так как убийца не попал в цель. Впоследствии Быков выплатил наемнику часть оговоренной суммы – 10 тысяч долларов, так как одна из жертв осталась жива, а убийством второй киллер занимался дольше, чем оговаривалось.

Сам бизнесмен свою причастность к покушениям отрицает. В ближайшее время следователи уведомят об окончании расследования потерпевших, самого обвиняемого и его защиту.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру