Жители Сибири прогнали прилетевший за больным коронавирусом вертолет

Жители Сибири прогнали прилетевший за больным коронавирусом вертолет

Жители села Селиярово Ханты-Мансийского автономного округа прогнали санитарный вертолет, который прилетел забирать пациента с коронавирусом. По мнению этих людей, прилетевшие на помощь жителю врачи якобы сами хотели завезти в село инфекцию.

Инцидент произошел 1 июля. Теперь его изучает полиция. Как утверждают врачи, из-за агрессивных действий местных жителей пришлось поменять место, откуда забрать больного.

Видео с инцидентом распространил  в TikTok пользователь под ником @bektime85, сообщает Znak.com. Сейчас пользователь недоступен. На записи видно, как санитарный вертолет с работающим двигателем и выгруженным специализированным боксом для перевозки коронавирусных больных ожидает пациента.

В какой-то момент к месту приземления вертолета подъехали местные жители на нескольких машинах. Один из них вел съемку на сотовый телефон. В итоге он в нецензурной форме поинтересовался у медиков о происходящем. После этого двое врачей, одетых в защитные костюмы, попытались объяснить неадекватному мужчине, что прилетели за пациентом. Но снимающий попытался напасть на медиков, и они загрузили пустой бокс обратно в вертолет и поднялись в воздух.

После этого снимающий крикнул им вслед, чтобы они забрали "свою заразу". Автор видео, выложивший его в Интернет, призывает людей "одуматься". Он также задается риторическим вопросом, почему "садится вертолет, и люди в белых халатах пытаются что-то выгрузить". Больше всего он не понимает, почему, когда задают вопросы, они быстро улетают.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру