СК создаст рекомендации для молодежи по осознанному отказу от незаконных акций

СК создаст рекомендации для молодежи по осознанному отказу от незаконных акций
ФОТО: СУ СКР

Следственный комитет России инициировал разработку рекомендаций, которые направлены на формирование среди молодых людей сознательного отказа от участия в несанкционированных акциях, заявил зампредседателя СК генерал-лейтенант юстиции Александр Клаус

"По результатам исследования мы планируем получить экспертное заключение с рекомендациями по формированию у молодежи сознательного отказа от участия в несогласованных акциях", - сказал он.

Представитель ведомства заметил, что еще в январе СК обратился в Санкт-Петербургский государственный университет, предложив провести социологическое исследование. Его цель - выявление причин участия подростков в незаконных акциях.

Напомним, что в первые месяцы 2021 года в российских городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, прошли несанкционированные акции, которые были организованы сторонниками Алексея Навального. При этом власти неоднократно предупреждали об ответственности, в том числе уголовной, за участие и вовлечение в незаконные акции несовершеннолетних лиц.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру