Выставка искусства в Архангельске закончилась массовой дракой художников с местными

Выставка искусства в Архангельске закончилась массовой дракой художников с местными

Массовой дракой завершилась выставка современного искусства в Архангельской области в заброшенном здании на Кегострове. Художники, отбиваясь от разъяренных деревенских хулиганов, в итоге сбежали на теплоходе.

Драка после завершения выставки под названием "Коровник" произошла в 21:30 накануне, когда от причала отплывал последний теплоход.

Как сообщает портал 29.ru, сначала на самой выставке завязался словесный конфликт. Затем, когда в основном все приехавшие с материка погрузились на теплоход, группа местных молодых людей настигла на причале запоздавших приехавших и набросилась на них с кулаками. 

Участники выставки прыгали с причала прямо на теплоход, который уже убрал трап. Кстати, досталось и члену команды теплохода, который как раз убирал трап.

Один из последних гостей сцепился в кулачном бою с местным хулиганом и одержал над ним верх, что вызвало ликование на теплоходе. Но на помощь деревенскому жителю прибежали еще два человека с досками. Тогда участник выставки прыгнул на теплоход и оттуда стал поливать оставшихся на причале оппонентов из газового баллончика.

Жители Кегострова закидывали в теплоход бутылки и палки, художники отвечали тем же самым. Один из местных жителей кинул в уплывающий теплоход битой.

В драке серьезно никто не пострадал, кроме одного человека, которому разбили о голову бутылку.

Художники утверждают, что местные специально пришли на выставку учинить беспорядки. Сейчас в произошедшем разбираются сотрудники УМВД РФ по Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру