Студентка на «Мазде» рассказала сокамерницам об обстоятельствах ДТП

Валерия находится в депрессии и практически не ест

Чуть более недели прошло со дня ДТП в Москве, в результате которого 18-летняя студентка Валерия Башкирова совершила смертельный наезд на семью с детьми, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Двое мальчиков получили смертельные травмы и скончались.

Валерия находится в депрессии и практически не ест

Сама девушка после первых суток нахождения дома была отправлена в женский следственный изолятор в Печатниках. Сейчас она содержится вместе с другими женщинами в 22-местной камере.

Одна из сокамерниц на условиях анонимности рассказала, что состояние Башкировой вызывает у них серьезные опасения.

«Уже неделю она плачет по ночам, а днем часами сидит на кровати, закрыв лицо руками. Общаться с нами она не хочет, на все вопросы отвечает одной фразой: «я не знаю, как жить после этого», — цитирует заключенную сайт KP.Ru

Также отмечается, что девушка практически не ест, сокамерницы с трудом уговаривают ее съесть пару ложек похлебки. При этом студентку никто не оскорбляет и не обижает, более того, остальные заключенные пытаются ее опекать.

О самом ДТП Валерия говорила только в первый день. Она якобы сказала, что не видела людей из-за остановившейся справа машины, а когда увидела перед своим капотом коляску — нажала на педаль тормоза, но было уже поздно.

Ранее стало известно, что девушка подала жалобу на решение суда об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей. Мосгорсуд рассмотрит ее заявление 4 августа.

Сбившая детей Валерия Башкирова зарыдала, услышав про СИЗО: кадры суда

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру