У боксера Александра Колесникова украли награды во «Внуково»

Знаменитый спортсмен купил их по интернету, но получил пустую посылку

У рекордсмена «Книги рекордов России» и советника генерального секретаря Федерации бокса РФ Александра Колесникова при получении посылки в аэропорту "Внуково" пропали уникальные награды отечественного бокса. Александр Юрьевич приобрел их для своей книги, которая скоро должна выйти в свет.

Знаменитый спортсмен купил их по интернету, но получил пустую посылку

Бывший профессиональный боксер Александр Колесников решил написать книгу об истории отечественного бокса. Для этих целей он купил два знака первенства СССР по боксу у коллекционера из Саратова, которого нашел в интернете: первый — бронзовый за третье место, 1949 года, второй — серебряный за второе место, примерно того же года.

22 июля, когда Александр Юрьевич пришел получать свою посылку, то обнаружил, что упаковка повреждена и обе награды отсутствуют. Оставлять это просто так спортсмен не захотел и написал заявление в полицию, тем более что за знаки он заплатил 20 тысяч рублей, а после получения должен был доплатить еще 17 тысяч.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, ущерб для Колесникова скорее моральный, чем материальный. Дело в том, что пропавшие знаки являются штучным товаром. В те годы они выпускались для призеров всего по 8 штук в год для разных весовых категорий и в короткий отрезок времени, поэтому представляют историческую и коллекционную ценность. Спортсмен хотел досконально описать их в своей будущей книге о наградах в отечественном боксе.

По факту пропажи наград полиция уже начала проверку.

Справка «МК»: Колесников Александр Юрьевич (4 июля 1965 года, Москва, СССР) — профессиональный боксёр, спортивный журналист, актер кино, мировой рекордсмен «Книги рекордов России», как профессиональный действующий боксер, впервые вышедший на профессиональный ринг в самом позднем возрасте и выигравший свой дебютный бой.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28589 от 28 июля 2021

Заголовок в газете: Боксера «наградили» пустой посылкой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру