В Тюмени мужчина избил девушек, проникнув через балкон в квартиру

В Тюмени мужчина избил девушек, проникнув через балкон в квартиру

В Тюмени местный житель залез в чужую квартиру через балкон и избил хозяйку и ее четырех подруг. Инцидент произошел в пятницу, 23 июля. Девушки пытались вызвать полицию, но на вызов никто не приехал. Об этом сообщает портал 72.ru.

Одна из пострадавших рассказала, что они с подругами собрались вместе, чтобы отметить помолвку одной из них. Они сидели на балконе, болтали, смеялись и слушали музыку. По словам девушки, соседям они не мешали – никто не жаловался, а кто-то даже, увидев их на балконе, махал рукой и поздравлял.

После одиннадцати они занесли все в квартиру, так как решили, что уже поздно и шуметь на балконе не стоит.

«И тут к нам через балкон забегает мужчина и начинает всех бить. Первый удар пришелся на беременную подругу», — рассказала изданию пострадавшая. По ее словам, от удара беременная девушка упала и ударилась головой. «Он стал бить, толкать всех остальных. Кричал и матерился», — вспоминает она.

В какой-то момент собеседница портала догадалась включить камеру телефона. Это совершенно не смутило нападавшего, он ударил одну из девушек, а затем и ее саму. В конце концов мужчина вышел на балкон, сказал пострадавшим «спите!» и скрылся.

Пострадавшие позвонили в полицию и рассказали о произошедшем. В дежурной части им сообщили, что заявку приняли и сказали ждать. Никто не приехал. Не появился наряд и после повторного звонка. Лишь в понедельник у девушек приняли заявление. В МВД на запрос издания ответили, что материалы переданы участковому для проверки.

По словам местного юриста Евгения Каковкина, в таких ситуациях нужно сразу снимать побои. Он похвалил пострадавших за то, что они догадались снять видео. Каковкин отметил, что агрессора можно привлечь к уголовной ответственности. Строгость наказания будет зависеть от тяжести нанесенных травм и от того, привлекался ли он ранее за подобные деяния.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру