В Турции пожары добрались до курортов Анталии: отели в дыму

Пострадали порядка 53 человек

В Турции лесные пожары уже видны отдыхающим на морских курортах. Если накануне в управлении лесного хозяйства страны отчитались о том, что пожарным удалось потушить возгорания в районе Ичмелер курортного города Мармарис, где было уничтожено около 100 гектаров леса, то сегодня пожар охватил районы около города Манавгат, который находится в 76 км от Антальи и менее 5 км от курортного Сиде. С пляжей Сиде видны черные клубы дыма.

Пострадали порядка 53 человек

Администрация провинции Анталья сообщает, что сейчас ведутся попытки взять пожар в районе Манавгата под контроль. К тушению пожара привлечено два самолета, 15 вертолетов, шесть бульдозеров и 106 пожарных машин. В тушении пожара принимают участие и направленные Россией самолеты-амфибии Бе-200.

В Манавгате черный дым виден уже в непосредственной близости от жилых домов. Возгорание происходит в двух точках лесного массива. При этом из-за сильного ветра пламя быстро распространяется по большой территории. В городе из-за пожара проведена эвакуация трех жилых кварталов.

Туристы, в том числе российские, массово публикуют в соцсетях видео происходящего: пустующие бассейны отелей и небо, затянутое черным дымом.

Министр сельского и лесного хозяйства Бекир Пакдемирли экстренно отправился в зону стихийного бедствия.

Читайте материал: "В Анталье начали отменять экскурсии из-за масштабных пожаров, появились пострадавшие".

Дым от пожаров в Турции затмил солнце: видео катаклизмов

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру