Родные убитой полицейским в Самаре школьницы категорически отвергли «любовную» версию

Девочку воспитывал один отец: мама девочки умерла от онкологии шесть лет назад

Педагоги и родные погибшей 15-летней школьницы из Самарской области категорически отрицают появившуюся информацию о том, что девятиклассница якобы состояла в интимной близости с 42-летним подполковником полиции, который зарезал ее на дороге. Свидетели видели, как мужчина на автомобиле сбил девушку, совершавшую вечернюю пробежку.

Девочку воспитывал один отец: мама девочки умерла от онкологии шесть лет назад
Фото: СК РФ по Самарской области.

Как удалось выяснить «МК», трагедия произошла около 22.30 29 июля в центре в двух шагах от администрации поселения Петра Дубрава. Тут многолюдное место, хотя и частный сектор. Недалеко – новостройки, поселковая дорога хорошо освещена (хотя без разделительной полосы). Девушка около 20.00 сказала родным, что отправится на вечернюю пробежку: она следила за физической формой. Иногда она бегала с одноклассницами.

Местная жительница, которая шла домой с дачи, была свидетелем наезда. Автомобиль сбил пешехода, из него вышел мужчина на разборки. Так как ситуация разворачивалась на некотором отдалении, свидетельница не все четко разглядела. Машина уехала, а когда женщина подошла к месту, то увидела кровь и на обочине – девушку с ножевыми ранениями.

Девятиклассница воспитывалась в неполной семье. Мать умерла от онкологии в 2015 году – девочку воспитывали отец, прораб на стройке, и тетя пенсионного возраста. Они жили втроем в одной квартире. В семье сложное материальное положение.

– Девушка была отзывчивая, прислушивалась в школе к педагогам, занятия не пропускала, хотя иногда опаздывала. Мы все в шоке, – говорят в школе.

Вероятнее всего, речь идет о неадекватности водителя (по некоторым данным, подполковника полиции). Версию романтических отношений не подтверждают ни родные, ни школьные учителя. Подполковник Антон Безчетвертев уже задержан и дал признательные показания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру