Задержанный за убийство школьницы самарский полицейский сам поймал такого же убийцу

После случившегося Антон Безчетвертев планировал скрыться, но потом передумал

Стали известны новые подробности, связанные с убийством 15-летней школьницы в Самарской области. Знакомые подозреваемого подполковника полиции рассказали о его жизни. Полицейский Антон Безчетвертев поймал множество преступников, среди которых по злой иронии - убийца школьницы.

После случившегося Антон Безчетвертев планировал скрыться, но потом передумал

По словам близких, 50-летний Антон Безчетвертев родился в Советском районе, в совершенно обычной семье. Ещё в юности он решил связать жизнь с органами внутренних дел и уверенно шёл по карьерной лестнице.

Начинал простым опером в Самаре, где познакомился с женой, которая в настоящее время работает следователем в том же 3-м отделе полиции. Потом ушёл в главк, где занимался расследованием дел по кражам и угонам автотранспорта.

После этого перешёл в «убойный» отдел города, а оттуда уже - на должность замначальника в 3-й отдел полиции, где трудился последние пять лет. В подчинении у подполковника было пять сотрудников. За все это время он не раз поощрялся руководством, получал ведомственные награды, грамоты.

Антон Безчетвертев раскрыл ряд громких преступлений и поймал множество преступников. Например, два года назад ему удалось установить ранее судимого убийцу, который подкараулил школьницу, затащил ее в заброшенный морг на Запорожской улице и расправился с несчастной. За поимку подонка Безчетвертеву в качестве премии подарили компьютер.

Каких-либо проблем, в том числе и с личной жизнью, у подполковника вроде бы не было – по крайней мере, в этом уверены его коллеги и знакомые. Он не жаловался на здоровье, а в семье были тёплые отношения.

Ранее семья полицейского жила в многоквартирном доме по соседству с семьей погибшей школьницы. По словам других жильцов, все общение сводилось к стандартным «здравствуйте» и «до свидания».

Некоторое время назад супруги-полицейские построили дом (недалеко от места убийства) и переехали туда.

Измен никто за Антоном не замечал, наоборот, примерно три недели назад, когда полицейский подписал рапорт на отпуск и рассказал коллегам, что полетит на юг без супруги, со старшими детьми (всего их в семье трое), сослуживцы пошутили насчёт свободного времяпрепровождения вдали от дома. Но Безчетвертев строго ответил, что у он «любит Лену». Не меньше жены Антон любил детей – и старался проводить с ними много времени. Недавно купил подержанный квадроцикл для совместных прогулок.

Из отпуска страж порядка вернулся в начале недели. А уже 29 июля (день трагедии) с утра отправился рыбачить. Жена говорит, что он нередко уезжал со снастями один и в четверг также отправился удить без компании, на машине с прицепом, в котором была лодка. Ранее у него была «Нива», а нынешняя «Тойота» досталась ему от тестя.

Никаких странностей Елена не замечала до возвращения Антона. Безчетвертев приехал домой на авто, причем уже без прицепа, он был очень встревожен. Пытаясь снять стресс, выпил полбутылки залпом, попрощался с супругой и куда-то уехал.

Вскоре примерно через полчаса Безчетвертев вернулся и вызвал с телефона жены полицию. Когда Антона доставили в отдел, он рассказал, что сбил школьницу, она узнала его, он пытался оказать ей первую помощь, а когда понял, что реанимационные мероприятия не помогут, расправился с ней и скрылся.

Но он не учёл, что всю картину наблюдали случайные свидетели — мужчина и женщина. Очевидцы опровергли слова о первой помощи. После этого Безчетвертев признался на допросе, что зарезал со школьницу, чтобы скрыть ДТП, так как девочка узнала его.

После случившегося полицейский избавился от прицепа и отмылся от крови, планировал скрыться, но потом, увидев, что на месте уже работают его коллеги, он вернулся домой, чтобы сдаться. Версия о преднамеренном убийстве и каком-либо общении между убийцей и жертвой пока не подтвердилась: девочка вышла из дома около 22.00, а тело было обнаружено уже в 22.30.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, сотрудник органов внутренних дел был задержан оперативниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области по подозрению в причастности к совершению противоправного деяния. По результатам служебной проверки, назначенной Врио начальника ГУ МВД России по Самарской области полковником полиции Андреем Токаревым, он уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам. Его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру